Новости БМЗ

Архив новостей

2018-05-15 Просмотров 4089

На БМЗ определят лучших профессиональналов электрогазосварки

16-18 мая в ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» состоится открытый конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков. За победу в нем поборются более 30 заводских специалистов и приезжих гостей. Так, например, в конкурсе впервые примут участие представители Оскольского электрометаллургического комбината.

Традиционно конкурс пройдет в двух номинациях — механизированная сварка и ручная дуговая сварка. В рамках профессионального состязания участники продемонстрируют не только свое мастерство, но и знание теоретической базы. Помимо этого их ждет насыщенная культурно-развлекательная программа: экскурсии по БМЗ, посещение заводского музея и достопримечательностей Жлобинщины. К слову, в нынешнем году организаторы конкурса впервые учредили специальные номинации для молодых (до 25 лет) и опытных (старше 35 лет) электрогазосварщиков. Такой подход позволит максимально объективно определить победителей, которые представят завод на республиканском уровне.

   Говоря о конкурсах профмастерства, стоит также отметить, что в мае 2018-го БМЗ впервые примет участие в финале национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам Worldskills. Честь завода на нем будет отстаивать молодой электрогазосварщик участка механической обработки СтПЦ-2 Дмитрий Савулев.

Поделиться