Новости БМЗ

Архив новостей

2017-10-09 Просмотров 3977

33 килограмма шоколада, SteelМобиль и стальная фотоохота — БМЗ готовится к своему 33-летию

15 октября по улицам Жлобина прокатиться SteelМобиль, который бесплатно подвезет горожан, знающих историю БМЗ. Накануне на самом предприятии впервые состоится «Стальная фотоохота», а ветераны первых введенных в эксплуатацию цехов смогут снова посетить свои рабочие места. Эти и многие другие интересные мероприятия администрация ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» запланировала ко дню рождения завода. 15 октября флагману отечественной металлургии исполнится 33 года.

Мероприятия, посвященные дню рождения завода, откроет турнир по мини футболу между командами молодежи и руководителей предприятия. Его финальная встреча запланирована на 12 октября. В эти же дни заводчане, заявившиеся для участия в «Стальной фотоохоте» выйдут на поиски ярких сюжетов для снимков. Для них будет организовано посещение производственных цехов (сталеплавильного, прокатного и метизного), где за отведенное время на оговоренном участке им необходимо будет сделать максимальное количество удачных кадров. По итогам фотоохоты участники представят по 2 своих самых лучших снимка с каждого из производств. Заявленные работы будут выставлены в ДКМ на голосование зрителям праздничного концерта. Автора снимка, набравшего большее количество голосов, ждет памятный подарок.

13 октября на БМЗ состоится День молодого специалиста. В рамках мероприятия для новоиспеченных металлургов, а их в текущем году уже трудоустроено 281, пройдут ознакомительные экскурсии, встречи с руководством, семинарские занятия и школа «Лидер». Завершится мероприятие торжественной клятвой молодых специалистов и подписанием символического «Золотого контракта». В этот же день у бюста первого директора БМЗ Д.Л. Акопова состоится митинг, а ветеранам завода, ушедшим на заслуженный отдых с копрового, первого электросталеплавильного и сортопрокатного цехов (именно с них началась история БМЗ), будет предоставлена возможность снова побывать на своих рабочих местах.

Интересные мероприятия запланированы и непосредственно на 15 октября. Для заводчан, работающих в этот день, будет проведена акция «Этот сладкий День рождения!»: утром на проходных БМЗ им будет роздано 33 килограмма шоколада. Приятный сюрприз ждет и горожан: с 10.00 до 15.00 на улицах Жлобина будет курсировать SteelМобиль. Каждый, кто ответит правильно на вопросы, касающиеся истории БМЗ, получит право бесплатно проехать до нужного ему остановочного пункта и возможность в пути заработать приз, сыграв в викторину.

15 октября завершится также конкурс «#БМЗ_33», организованный в заводской группе ВК. Чтобы принять в нем участие любому желающему достаточно сделать и разместить на своей странице, а также в соответствующем разделе группы, снимок с хештегом #БМЗ_33. Главным требованием к заявленным фото является наличие на них цифры «33».

Финалом праздничной программы станет торжественный концерт, на котором состоится чествование лучших сотрудников Белорусского металлургического завода. Кстати, без внимания не останутся и металлурги, отмечающие свои дни рождения вместе с БМЗ: по сложившейся традиции им будут направлены открытки с поздравлением генерального директора.

Поделиться