Новости БМЗ

Архив новостей

2022-09-02 Просмотров 4804

В подшефной школе БМЗ открыли класс налогово-экономического профиля

«Обещаю не подвести!» - так отвечали 10-классники при получении погон и шевронов. В Гомельской области 1 сентября открыли сразу два класса налогово-экономического профиля. Один из них – на базе жлобинской СШ №11, подшефной школы БМЗ.   

В первую очередь — это пропаганда налоговой службы и налогоплательщиков, патриотическое и экономическое воспитание подрастающего поколения. Мы хотим показать ребятам, что такое налоги и экономика, откуда берутся доходы на финансирование расходов, в том числе этой замечательной школы. Мы не ставим цель, чтобы каждый из них стал сотрудником налоговой службы, по большей части — это пропаганда возможности добросовестного исполнения налогового обязательства. Но, безусловно, будем очень рады, если эти ребята в дальнейшем пополнят ряды налоговой службы, – рассказал заместитель министра по налогам и сборам Игорь Скринников.

          С ремонтом и обустройством налогового класса активно помогали и наши заводчане. 11-ая школа закреплена за СтПЦ-1. Подарки дарили и сегодня – в день знаний. Директору школы вручили подарочный сертификат от профсоюзного комитета завода, а трём школьникам из малообеспеченных семей – портфели и школьные принадлежности.

 

   — Знать налоговое законодательство должен каждый: начиная от ребёнка и заканчивая родителями, дедушками и бабушками. Знать, что такое бюджет, из чего он формируется. Знание и понимание налогового законодательства сейчас очень важны для любого специалиста. Это та база, которая всегда пригодится в жизни – будь то будущий инженер или работник финансового управления БМЗ. У нас семь подшефных школ, за каждой закреплен свой цех. Эта школа закреплена за СтПЦ-1, и сотрудники цеха — родители, специалисты своего дела – школе  оказывают помощь. Помогать детям нужно, они — самое дорогое и ценное в нашей жизни, – отметил генеральный директор БМЗ Дмитрий Корчик.

Первоклассникам этот день запомнился ещё и особенным подарком от Главы государства – учебным пособием «Беларусь – наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А.Р. Лукашэнкі першакласніку».

Поделиться