Новости БМЗ

Архив новостей

2016-04-11 Просмотров 1903

БМЗ окажет содействие Европейской Комиссии в проведении антидемпингового расследования

ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» приняло решение сотрудничать с Европейской Комиссией и зарегистрировалось в качестве заинтересованного лица в антидемпинговом расследовании против импорта в Европейский Союз стальной арматуры из Республики Беларусь.

Европейская Комиссия получит ответы на все интересующие ее вопросы и разъяснения, необходимые для принятия соответствующих решений. В свою очередь предприятием для консультаций будут привлечены опытные адвокаты, которые совместно со специалистами и субъектами собственной товаропроводящей сети выполнят все мероприятия, необходимые для квалифицированной защиты БМЗ в антидемпинговом расследовании. Оказать поддержку также согласились различные структуры и коммерческие партнёры.

Стоит подчеркнуть, что за последние годы главной проблемой мировой металлургии стало значительное снижение уровня потребления металлопродукции, что привело к формированию избыточного предложения и резкому падению цен на рынке. Такие сложнейшие условия больно ударили по экономике предприятий, переведя в разряд убыточных многих еще недавних лидеров отрасли. Граничащая с борьбой за выживание ситуация вынуждает металлургов обращаться за поддержкой к правительствам своих стран. Одним из наиболее распространенных механизмов защиты производителями своих интересов является инициирование антидемпинговых расследований с целью введения дополнительных (антидемпинговых) пошлин.

По аналогичному пути решили пойти и металлурги Европейского Союза. В частности, в последний день марта Европейская Комиссия официально уведомила о начале антидемпингового расследования против импорта в Европейский Союз стальной арматуры из Республики Беларусь по жалобе «Еврофер» (Европейская ассоциация производителей металлопродукции).

Поделиться