Новости БМЗ

Архив новостей

2023-11-08 Просмотров 35874

Денис Коновалов успешно защитил кандидатскую диссертацию по экономике

Image

Денис Коновалов в своей работе исследовал работу холдингов, созданных в нашей стране, с экономической точки зрения. Разработал методику определения эффективности работы корпоративного управления в холдингах с государственным участием, с помощью которой проанализировал работу БМК и на основании полученных данных выдал рекомендации. 
 
— Без БМЗ не было бы и моей работы. Наш завод — основательный и ценный базис для научного исследования. В процессе работы был рассмотрен ряд количественных показателей БМЗ, разработана анкета для объективной оценки уровня корпоративной практики нашей организации. Я попытался оценить практику и рекомендовал в дальнейшем использовать механизм, описанный в моем труде. Всё это может быть применено в нашей корпоративной деятельности, – отметил начальник бюро мониторинга бизнес-процессов совместных, дочерних и предприятий холдинга отдела по работе с дочерними предприятиями и предприятиями холдинга.
 
— В чём заключалась суть исследования?
— Оценить нашу корпоративную деятельность с позиции удовлетворения интересов всех заинтересованных сторон. Это качественная оценка, которая подразумевает под собой выявление тех моментов и нюансов, которые невозможно прочитать в отчетах. Эта информация во многом аккумулируется нашими топ-менеджерами в процессе их работы. Насколько развиты у нас механизмы корпоративного управления, насколько эффективно функционирует наблюдательный совет общества — всё это в цифрах не увидишь, но в части анкетирования можно. И, приложив определенную градационную линейку, можно заключить об уровне развития корпоративной практики. Всё это сливается воедино, отражаясь на графике, и мы в динамике видим положение вещей — насколько широко удовлетворены интересы государства, как собственника и, в том числе, всего нашего трудового коллектива. Развитие производства и получение прибыли — вот ключевая цель, которую мы ставили, и которую, я считаю, удалось достигнуть.
 
Справочно: в настоящий момент на ОАО «БМЗ-управляющая компания холдинга «БМК» работают 4 кандидата наук (3 – технических и 1 – экономических).

Поделиться