Новости БМЗ

Архив новостей

2024-01-26 Просмотров 1712

Итоги ушедшего года и планы на 2024 год. Встреча генерального директора БМЗ с коллективом ЦЗЛ

Image

— 2024 год значимый для нас во всех отношениях. Нас ожидает много важных событий. Одно из них — политическая кампания, которая сейчас проходит в нашей стране. Она обещает стать крупнейшей за всю историю независимой Беларуси. Второе — 40-летие со дня основания БМЗ. Сейчас мы активно готовимся к праздничным мероприятиям. Так как мы хорошо работаем, значит, и отпраздновать нужно хорошо, — рассказал Дмитрий Корчик.
 
Генеральный директор поблагодарил металлургов за качественную работу в 2023 году и подчеркнул, что, несмотря на санкции, коллектив БМЗ сработал на «отлично».
 
В сравнении с 2022 годом выплавка стали увеличилась на 13%, темп роста производства — на 12%. Прирост по экспорту составил более 15%. Как итог — год предприятие завершило с положительной рентабельностью. Это позволило несколько раз в течении года увеличивать металлургам тарифную ставку 1 разряда, а по концу года выплатить и 13 зарплату.
 
— На I полугодие БМЗ обеспечен заказами. Продолжается работа по диверсификации рынков и увеличению объёмов метизного производства, — отметил Дмитрий Корчик.

Поделиться