Новости БМЗ

Архив новостей

2024-03-18 Просмотров 1493

Владимир Чаус: БМЗ увеличил объёмы производства продукции с более высокой добавленной стоимостью

Image

Значимость эффективной работы службы сбыта и планы на 2024 год — эти темы обсудил на встрече с работниками УСП Владимир ЧАУС. 
 
Внимание к службе сбыта у заместителя генерального директора по внешнеэкономическим связям, сбыту и управлению товаропроводящей  особое — он когда-то сам работал в УСП руководителем. Сбытом продукции на БМЗ всегда занимались профессионалы своего дела, люди, которые переживали не один кризис, и знают, как надо работать, чтобы качественно выполнять все доведённые показатели. 
 
Владимир Чаус напомнил, что в этом году свое 40-летие отметит не только предприятие, но и сама служба сбыта, за результатами работы которой стоит многотысячный коллектив БМЗ, а за ним — целый город. Ответственное отношение к вопросам формирования цены, хорошая и слаженная работа всего коллектива управления сбыта продукцией позволила не раз в 2023 году поднимать заводчанам зарплату.
 
Неплохо мы входим и в 2024 год. По итогам января-февраля объём производства в фактических ценах увеличился на 7% относительно прошлого года, на 8% увеличилась выручка. Запасы товарной продукции на складах предприятия находятся в пределах нормативных значений.
 
— За каждой из этих цифр стоит огромный труд каждого из вас. Увеличены объёмы производства продукции с более высокой добавленной стоимостью (конструкционный прокат, бесшовные трубы). Высокое качество наших товаров позволяет конкурировать как на российском рынке, так и на рынках стран СНГ. Хорошо складывается кооперация с нашей товаропроводящей сетью в лице собственного субъекта ТПС – ООО «Торговый Дом БМЗ», Москва. Сегодня российский рынок является для нас приоритетным направлением продаж, но и конкуренция на этом рынке очень серьёзная. Мы сформировали стратегию продаж на 2024 год, защитили её в Минпроме и этой дорогой вместе с вами движемся дальше.

Поделиться