Новости БМЗ

Архив новостей

2024-04-04 Просмотров 2216

Около 80% площадей яровых засеяли в филиале БМЗ «Папоротное-Агро»

Image

Посевная кампания в филиале БМЗ началась задолго до весны. По картам полей агрономы определяли: на каком лучше посеять пшеницу, а где уродится овес. Учитывали количество гумуса, кислотность почв, балл пашни, а также севооборот. Пшеницу по пшенице рачительный хозяин никогда не посадит. Первые тракторы на поля филиала вышли 25 марта. 
 
Image
 
Заместитель директора «Папоротное-Агро» Николай Кириченко:
— Важное значение для будущего урожая имеют семена. Они у нас кондиционные, то есть отвечают всем требованиям по качеству, и элитные, то есть получены из оригинальных культур. Это в совокупности обещает высокий результат. 
 
БМЗ помогает хозяйству не только финансово с закупкой семян и техники, но и кадрами. Около двух десятков трактористов-заводчан трудятся на полях филиала. Многие из них работают в филиале не первый год.
 
Image
 
На «авось» здесь не надеются, а используют проверенный временем подход — научный, с соблюдением всех технологий. Сейчас в хозяйстве приступили к подкормке озимых минеральными удобрениями. А это ещё одно слагаемое будущего урожая и продовольственной безопасности нашей

Поделиться